Вторник, 24.08.2010, 17:58


Меню сайта
Главная Форум Статьи Галерея Набор персонала Банерообмен Мониторинг Серверов Поиск Заказать Рекламу

РЕКЛАМА

Для uCoz
Шаблоны для uCoz Скрипты для uCoz Иконки для форума Иконки для групп Шапки

Counter Strike 1.6
Скачать Counter Strike Готовые сервера Модели оружия Модели игроков Программы Патчи Темы меню Анти читы Логосы Мувики Триксы Плагины Спрайты Карты

Мини-чат

Мы вконтакте

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 37
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Дизайнеров: 2
Файловиков: 0
Проверенных: 1
Обычных: 32
Забаненых: 0
Из них:
Парней: 32
Девушек: 3
Счетчики:
Сегодня нас посетили:

Главная » 2011 » Апрель » 28 » SQL-взломщики атакуют небольшие организации
18:12
SQL-взломщики атакуют небольшие организации
Двадцатишестилетний хакер из Джорджии недавно признал себя виновным в краже данных более чем 675 тысяч кредитных карт, что привело к мошенническим сделкам на сумму более чем 36 миллионов долларов.

Согласно протоколам суда, Роджелио Хэкетт младший сохранял украденные данные кредитных карт на своих компьютерах и в учетных записях электронной почты. Он часто продавал эти данные, которыми позже пользовались для нелегального снятия денежных средств. Хэкетт, приговор которому будет вынесен в июле, может провести за решеткой 12 лет.

Как он делал это? Через SQL-инъекции. Он получал доступ к серверным базам данных с помощью веб-приложения, которое эффективно использует эти же базы данных. "В августе 2007 года, а затем через какое-то время снова, он проник в базы данных провайдера услуг по приобретению билетов и заполучил номера кредитных карт", - говорит Рэнди Сабетт, партнер и один из председателей отдела Internet and Data Protection юридической фирмы SNR Denton LLP. "Не исключено, что по крайней мере в ходе нескольких атак, которые он проводил, он был засечен".

"Он пользовался уязвимостями в SQL", - говорит Сабетт. "И, несмотря на то, что SQL-инъекции хорошо описаны и изучены, мы замечаем, что время от времени компании страдают именно от этих атак".

Внимание на небольшие цели

Хакерская атака Хэкетта не кажется такой уж выдающейся при сравнении с атакой Альберта Гонсалеса, который стоял за взломом Heartland Payment Systems, что привело к краже данных 130 миллионов кредитных и дебетовых карт, и которая также была осуществлена при помощи внедрения SQL-кода. Но как отмечает известный аналитик Gartner Research Авива Литан, дело Хэкетта подчеркивает то, каким распространенным и разнообразным стало хакерство. "На каждого арестованного Роджелио Хэкетта приходится по меньшей мере еще дюжина "Хэкеттов" или "хакеров", которые остаются на свободе", - говорит Литан.

Согласно докладу Data Breach Investigations Report 2011 года компании Verizon, в то время как количество полученных данных снизилось с 144 миллионов в 2009 годы до 4 миллионов в 2010 году, количество взломов возросло. Доклад Verizon этого года включает анализ 761 взлома с целью получения данных, что является самым большим числом за те 7 лет, когда ежегодно выходит доклад. В 2010 году количество взломов примерно соответствовало общему количеству проанализированных взломов за предыдущие 6 лет.

Основной фактор роста: хакеры нацеливаются на небольшие, менее надежные базы данных. "В настоящее время это по большей части неорганизованные преступления, потому что многие из самых изощренных хакеров, включая Гонсалеса, сейчас уже за решеткой", - говорит Брайан Сартин, директор по исследованиям компании Verizon и автор новейшего доклада о взломах с целью получения данных.

Литан говорит, что "мы должны относиться серьезнее к ограблениям небольшого масштаба, которые могут существовать вне поля видимости правоохранительных органов и компаний по выпуску платёжных карт более длительный период времени, потому что их размах не так уж велик", - говорит она. "Этот арест также подтверждает то, что хакер может быть откуда угодно, а не только из Восточной Европы.

SQL-инъекция: слишком просто.

Согласно протоколам суда, Хэкетт начал свою хакерскую "карьеру" в конце 90х годов, когда он находил уязвимости в обработке SQL и пользовался ими. Более чем 10 лет спустя, тот же метод атаки все еще действует. "Эти SQL-инъекции как бы позволяют пролезать через дырку в заборе, а не входить через парадную дверь", - говорит Сабетт. Джош Корман, директор по исследованиям Enterprise Security Practice компании The 451 Group, говорит, что SQL-инъекции зачастую идут прямо через брандмауэры. "Вот почему мы должны обращать внимание на уровень безопасности приложений", - говорит Корман. "Брандмауэры должны быть усовершенствованы – например, добавлением брандмауэра веб-приложений".

Дэн Гросу, консультант по безопасности информационных технологий, который в 2009 году писал в блоге об основе атаки Heartland – SQL-инъекции – говорит, что для обнаружения и пресечения таких атак нужно избавиться от того, что не обработано должным образом. "Это поможет избавиться от проблемы в корне, поэтому это лучшее, что можно сделать", - говорит он. "Честно говоря, индустрия не занимает активной позиции, а только реагирует на уже произошедшее. Учреждения выпускают веб-приложения для того, чтобы быть конкурентоспособными на динамично развивающемся рынке, делая тем самым упор на опыт пользователей и на дополнительные навороты, но тратя мало усилий на разработку, проверку и тестирование систем безопасности".

Сабетт говорит, что многие предприятия не вкладывают средства в улучшения систем безопасности потому что у них нет для этого стимула. "Что может дать компаниям стимул защитить себя лучше? Должно ли это быть в списках государственных требований или совершаться организованно? Мы еще не дошли до того момента, когда равновесие станет возможным".

Просмотров: 301 | Добавил: worpynMakc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы

Мини профиль


Public Server

CW Server

Мы против читов

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Counter Strike Free server компьютерные игры Свободно